Время цвести: 3 правила ухода за кожей

Красота не требует жертв. Ей нужны лишь внимание, забота и немного времени. Три элементарных шага, три простых правила ухода за кожей лица помогут ей расцвести, подобно прекрасному цветку.

Правило 1. Очищение

Задача этого этапа – не только снять макияж и убрать накопившиеся пыль и грязь. Важно очистить протоки сальных и потовых желез, удалить избытки кожного сала и ороговевшие клетки. Тщательное очищение «открывает дорогу» увлажняющим и питательным средствам. Оно стимулирует процессы восстановления, возвращает ей здоровый цвет и сияние.

Но добиться такого эффекта, просто умываясь утром и вечером теплой водой, невозможно. Справиться с плотными, глубокими загрязнениями под силу только специальным средствам.

Очищение кожи происходит в несколько этапов:

1.     Удаляем косметику мицеллярной водой.

2.     Наносим средства для умывания, которые завершат демакияж, уберут загрязнения, очистят поры от сальных пробок. Продукты выбираем по типу и состоянию кожи. Для сухой подойдут нежные молочко или крем с насыщенной текстурой. Для чувствительной – pH-нейтральная пенка с увлажняющими компонентами. Для жирной и комбинированной– гели (лучше без спирта): они не только очищают, но и матируют и сужают поры.

3.     Используем тоник. Он восстанавливает pH-баланс, сокращает поры, оказывает смягчающее и успокаивающее действие.

4.     Используем скрабы, пилинги и гоммажи, чтобы улучшить текстуру кожи, сделать ее более гладкой и ровной. Жирную можно очищать с помощью скраба 1 раз в неделю, для сухой лучше использовать мягкие пилинги, но не чаще 2-3 раз в месяц.

5.     Устраиваем лицу «генеральную уборку», например, с помощью голливудского гидропилинга HydraFacial. Процедура совмещает механическую и вакуумную чистки: они удаляют комедоны, выравнивают рельеф кожи, улучшают ее тонус, стимулируют регенерацию. Одновременно на нее воздействуют активные сыворотки: противовоспалительные, антиоксидантные, антивозрастные, увлажняющие – в зависимости от ее потребностей.

Процедура не имеет ограничений по возрасту и времени года, а также не требует реабилитации. Буквально через 1-1,5 часа (столько длится уход) кожа выглядит свежей и чистой, а лицо – хорошо отдохнувшим.

Правило 2. Массаж

Массаж лица — ручной или аппаратный — усиливает «кожное дыхание», улучшает кровообращение, лимфоток и обмен веществ. Как результат, сводит на нет застойные явления, уменьшает отеки. Любые питательные вещества из косметических средств быстрее впитываются, лучше усваиваются и тут же начинают «работать».

Известно, что одна из причин возрастных изменений — снижение тонуса мышечно-апоневротического слоя. С этой проблемой не смогут справиться ни один крем или маска. А массаж может! Он помогает укрепить мышцы и, значит, разгладить морщины, добиться более четкого овала лица. 

Ручной массаж можно проводить дома, самостоятельно, но лучше доверить его специалисту. Во время процедуры мастер прорабатывает ткани, учитывая анатомические особенности лица. Особое внимание он уделяет «проблемным зонам» — носогубным складкам, подбородку, области вокруг ушей. Он в буквальном смысле моделирует черты лица: если делать массаж регулярно, овал станет более подтянутым, скулы — высокими и очерченными, кожа — упругой, гладкой, эластичной.

Аппаратный массаж Biogenie сочетает в себе массажные техники, микротоковую терапию и эксклюзивные косметические средства. Эффект процедуры, точнее, процедур (до 10 сеансов за 1 курс) также получается комплексным. Они улучшают тонус мышц, очищают клетки от токсинов, стимулируют образование нового коллагена и эластина. Результат: меньше морщин, меньше темных кругов и мешков под глазами, меньше расширенных пор и акне, больше гладкой, ухоженной, привлекательной кожи.

Правило 3. Увлажнениеи витаминизация

Между зимними «температурными качелями» и летней иссушающей жарой кожа нуждается в увлажнении и витаминах как никогда.

Нехватка влаги сокращает ее защитный гидролипидный слой. Она не может бороться с негативными факторами внешней среды — становится слабой, уязвимой, чувствительной. Появляются новые морщинки, заломы, пигментные пятна.Недостаток витаминов «заявляет» о себе повышенной сухостью или, наоборот, жирностью, раздражениями, акне, тусклым, бледным цветом лица.

Правила увлажнения и витаминизации кожи:

  1. каждый день, утром и вечером, необходимо наносить увлажняющий крем. Хочется более легких текстур — выбираем эмульсию или гель;
  2. усилить эффект основного средства помогут сыворотки. Их наносим перед кремом/гелем. В одном «приеме» можно сочетать несколько сывороток — например, увлажняющуюи антиоксидантную с витамином C, антивозрастную с витамином А и успокаивающую;
  3. для интенсивного увлажнения и витаминизации используем маски 1-2 раза в неделю;
  4. в составе средств особое внимание обращаем на компоненты: гидролипиды, аминокислоты, коэнзим Q10, экстракты водорослей, витамины A, B, C, E, сквалан, глицерин;
  5. запоминаем словосочетание — «гиалуроновая кислота». Это важнейший компонент, который отвечает за поддержание водного баланса в коже, а значит, и за ее молодость. К сожалению, после 25 лет синтез собственной гиалуроновой кислоты в организме замедляется. Восполнять недостаток приходится извне — с помощью кремов, сывороток, масок и инъекционной процедуры биоревитализации.

Она «доставляет» гиалуроновую кислоту в дерму. Эффект заметен моментально: кожа выглядит «наполненной» влагой, свежей, упругой. Словно вы только что нанесли самую интенсивную увлажняющую маску — и ее результат сохранится на полгода. Помимо этого, биоревитализация разглаживает морщинки, устраняет синяки и мешки под глазами. Проходить процедуру необходимо курсами 1-2 раза в год по 2-4 сеанса.


Главный секрет ухода— в гармонии и балансе. Средства и методики — очищающие, массажные, увлажняющие — должны сочетаться друг с другом и соответствовать потребностям и состоянию кожи. Поэтому доверьте выбор косметики и ухаживающих процедур профессиональным врачам-косметологам. И тогда ваше лицо будет выглядеть свежим, молодым, цветущим круглый год.

 

Запланировать визит можно по телефонам +7 (383) 217-77-72 и 217-77-83, а также заполнив форму онлайн. Мы будем рады вас видеть в салоне красоты Camille Albane в Новосибирске!

 

Вернуться в список статей