Вакуум и штаны космонавта: современные технологии в борьбе с целлюлитом

Потерявшая упругость кожа, лишние сантиметры, «апельсиновая корка» – кто из нас придирчиво не рассматривал свое отражение в зеркале и грустно не вздыхал от того, что все эти проблемы не получается решить по щелчку пальца. Щелчком пальца здесь, конечно, не обойтись, однако ситуация точно не безвыходная. Кроме привычных разогревающих скрабов и гелей для домашнего использования, которые слишком долго не приносят желаемого результата, теперь доступны современные процедуры для избавления от целлюлита. В салоне Camille Albane вы можете попробовать несколько аппаратных методик, которые вернут вашему телу подтянутый вид и красивые очертания.

LPG-массаж

Поскольку целлюлит – это изменения микроциркуляции и нарушение оттока лимфы в слоях кожи, первое, что нужно сделать – это восстановить данные процессы. С этим хорошо справится массаж – активные механические движения по специальным линиям тела. Некоторые предпочитают ручной, или мануальный, массаж, однако достичь быстрого и видимого результата получится скорее с помощью аппаратных массажных процедур. Одной из таких является антицеллюлитный LPG-массаж, который доступен в салоне Camille Albane.

Его эффективность основана на использовании особых насадок-манипул, с помощью которых косметолог бережно прорабатывает проблемные участки тела. Насадки оснащены самодвижущимися роликами, которые, массируя тело, ускоряют кровоток, улучшают отток лимфы, что помогает постепенно избавиться от целлюлита. Процедура подходит для всех зон, где может появляться «апельсиновая корка» – руки, живот, бедра, ягодицы, зона над коленями и т. д.

Антицеллюлитный массаж не только борется с целлюлитом, но и в общем подтягивает кожу, убирает отеки и помогает похудеть. Однако даже если у вас нет лишнего веса, аппарат поможет довести фигуру до совершенства в самых проблемных зонах.

ELOS-терапия

Еще одним средством избавления от несовершенств тела, в том числе от целлюлита, является методика, которая сочетает в себе вакуумно-роликовый массаж, тепловое воздействие и радиочастотное излучение – ELOS-терапия. Массажные движения улучшают кровообращение, ускоряют лимфоток и способствуют восстановлению упругости кожи. Приятное инфракрасное излучение и высокочастотные токи проникают в более глубокие слои эпидермиса и способствуют насыщению тканей кислородом.

Многонаправленное действие аппарата значительно ускоряет процесс расщепления жировых клеток, благодаря чему кожа становится более плотной и подтянутой, а лишние объемы и проявления целлюлита постепенно уменьшаются и исчезают. Кроме того, аппарат стимулирует в теле выработку собственного коллагена, поэтому при регулярных процедурах ELOS-терапии кожа будет дольше оставаться молодой и упругой.

Антицеллюлитный массаж проводится с помощью разных аппликаторов для разных проблемных зон: Vsmooth предназначена для проработки области живота и бедер, а VContour– для зон, которым требуется более деликатное воздействия (руки, талия).

В целом ELOS-терапию выбирают и рекомендуют за одновременно приятные ощущения тепла и комфорта и действительно видимые результаты, иногда сравнимые с результатами пластической хирургии. 

Прессотерапия

Если вы хоть раз хотели примерить костюм космонавта, то в какой-то мере у вас получится это сделать на процедуре прессотерапии в салоне Camille Albane. Уникальный аппарат Pressor работает с воздухом, который закачивается в специальный костюм, состоящий их высоких «сапог» и широкого пояса. Вы надеваете костюм, удобно устраиваетесь в кабинете косметолога на кушетке, он запускает аппарат – и вам остается только расслабиться и получать удовольствие. Pressor будет попеременно включать разные режимы, которые будут ощущаться как приятные массажные волны.

Проблемные участки тела будут прорабатываться чередованием компрессии и вакуума, что благоприятно сказывается на внешнем состоянии кожи и ее внутренних слоев. Подобный массаж хорошо борется с проявлениями целлюлита, отечностью и дряблой кожей. Уникальный антицеллюлитный эффект достигается благодаря тому, что с помощью прессокостюма обрабатываются сразу несколько участков тела, а не один, как при классическом массаже. А это значит, что работа со всеми проблемными зонами будет проходить гораздо быстрее и результативнее.

Обертывания

Антицеллюлитные обертываниямогут быть как вспомогательными, так и самостоятельными процедурами в борьбе против целлюлита. Лечебные составы антицеллюлитных средств хорошо работают в верхних слоях кожи, решая проблему эстетических несовершенств.

В салоне Camille Albane можно выбрать один из нескольких антицеллюлитных комплексов – в частности, термоактивные составы Styxили многоступенчатую и многофункциональную программу ухода на косметике Guinot. В составе обоих – высокоэффективные компоненты (кислоты, альгинаты, природные экстракты и эфирные масла), которые будут не только работать над проблемой дряблости кожи и целлюлита, но и помогут расслабиться во время процедуры обертывания за счет приятных ароматов и комфортного воздействия.

Для антицеллюлитного обертывания косметолог подготовит проблемные участки тела, нанесет на них рабочий состав и обернет их пленкой для создания термического эффекта, который ускорит сокращение объема жировой ткани и выведение токсинов. В процессе процедуры вы можете ощущать приятные охлаждающие или согревающие волны, которые говорят о том, что средства работают.

Домашние антицеллюлитные процедуры

Чтобы приблизить и закрепить результат, мы рекомендуем продолжать уход за телом и в домашних условиях. Скорректируйте свой рацион, чтобы в нем было больше полезных продуктов и меньше сахара и соли, которые провоцируют отеки. Побольше двигайтесь – бегайте, приседайте, прыгайте на скакалке, чтобы разгонять лишнюю жидкость, держать тело в тонусе и не позволять жировым отложениям скапливаться в проблемных зонах.

Добавьте в свой ежедневный уход за телом массаж натуральной мочалкой или разогревающим скрабом, чтобы действовать на проблему целлюлита снаружи и не позволять ей прогрессировать. При выполнении этих процедур от целлюлита дома вы значительно сократите проявление несовершенств и добьетесь устойчивого результата.


В целом грамотное сочетание салонного и домашнего ухода позволит решить вопрос целлюлита быстро и беспроблемно. Чтобы определиться с видом процедур, которые будут эффективны именно для вас, и получить рекомендацию по подбору средств от целлюлита для самостоятельного использования, приходите на консультацию к специалистам салона Camille Albane. Мы составим для вас программу оздоровления тела, основанную на современных аппаратных и косметических методиках, чтобы не оставить целлюлиту ни единого шанса!

Запланировать визит можно по телефонам +7 (383) 217-77-72 и 217-77-83, а также заполнив форму онлайн. Мы будем рады вас видеть в салоне красоты Camille Albane в Новосибирске!

 

Вернуться в список статей