Без права на отпуск: как ухаживать за кожей летом

Яркое солнце, сухой теплый воздух, авиапутешествия, соленое море… По иронии судьбы, все, за что мы любим лето, может быть опасным для вашей кожи. 5 базовых принципов ухода помогут ей получать удовольствие от жаркого сезона.

Летом, с одной стороны, активно работают сальные железы – появляется жирный блеск, забиваются поры, возникают воспаления и раздражения. С другой стороны, кожа активно теряет влагу, следствием чего становятся сухость и шелушения. В долгосрочной перспективе – тусклый цвет, морщинки, пигментные пятна. «Отличные» планы на лето, правда?!

Что делать, чтобы они не осуществились? Прежде всего не прерываться на отдых в своем ежедневном уходе. Напротив, относиться к нему еще более внимательно.

Больше воды

Зачем пить рекомендуемые 1,5-2 литра в день? Один из возможных ответов: «Чтобы лучше выглядеть». Вода разгоняет обмен веществ, улучшает питание тканей, благотворно сказывается на состоянии кожи. 

Что нужно помнить:

  • пейте чистую воду комнатной температуры натощак, за 30 минут до еды;
  • бОльшую часть дневной нормы «принимайте» до 15-18 часов;
  • сократите количество кофе, алкоголя, острых и копченых блюд– они вытягивают жидкость из организма.

Бережное очищение

Формула трехфазного очищения актуально как никогда: сначала мицеллярная вода, затем гель/ мусс/ пенка для умывания и в финале - тоник с успокаивающим эффектом. 2-4 раза в месяц добавляйте пилинги и гоммажи, чтобы улучшить рельеф лица.

Стоит отказаться от травмирующих скрабов и фруктовых кислот в составе очищающих средств. Они повышают чувствительность к УФ-лучам.

Интенсивное увлажнение дома

В летнюю увлажняющую программу стоит включить:

  1. ультралегкие кремы, гели, эмульсии на основе гиалуроновой кислоты, экстрактов водорослей, зеленого чая, ягод, с витаминами A, B, C, E и аминокислотами;
  2. увлажняющие и антиоксидантные сыворотки;
  3. маски, которые обеспечат увлажнение и витаминизацию;
  4. термальные мисты и спреи. Их можно использовать как утром, перед кремом, так и в течение дня как «душ» для лица. Обращайте внимание на состав: для сухой кожи – вода с низкой минерализацией, для жирной и проблемной – с высокой, а также с цинком и марганцем.

Биоревитализация

Задача этой салонной инъекционной процедуры – доставить в дерму гиалуроновую кислоту – важнейший компонент, который отвечает за уровень влаги. Всего 2-4 сеанса за один курс достаточно, чтобы получить великолепный результат: уходят сухость, шелушения, чувство стянутости, мешки под глазами, разглаживаются морщинки. Кожа выглядит наполненной, свежей, постоянно увлажненной – будто вы только что нанесли суперинтенсивный крем. 

Косметологи салона красоты Camille Albane в Новосибирске уверены: биоревитализация – это настоящий летний must have. Она поможет подготовиться к активным солнечным ваннам перед отпуском и восполнить запас влаги после.

Защита от солнца

Без нее не стоит выходить на улицу не только в ясный день, но и в непогоду. Крем с фактором защиты 30-50 нужно наносить за 20-30 минут до «встречи с солнцем» и обновлять каждые 1,5-2 часа. И не жалейте средства – на лицо должно уйти не меньше ½ чайной ложки продукта.

Как мы уже говорили, лето – непростой период для вашей кожи. Доверьте заботу о ней опытным косметологам салона красоты Camille Albane. Они составят для вас полноценную, сбалансированную программу, подберут необходимые профессиональные процедуры и косметические средства. Вы будете сиять красотой и молодостью вне зависимости от времени года.

Запишитесь на первый визит к специалисту Camille Albane на нашем сайте.

Запланировать визит можно по телефонам +7 (383) 217-77-72 и 217-77-83, а также заполнив форму онлайн. Мы будем рады вас видеть в салоне красоты Camille Albane в Новосибирске!

 

Вернуться в список статей