Невозможное возможно: удаление татуировок и татуажа лазером PicoSure

Наличием татуировки сегодня практически никого не удивишь. Люди разных возрастов увлеченно украшают свое тело, придумывая необычные варианты размещения и толкования изображений. Но что делать, если ваше тату вам надоело, стало неактуальным или, может быть, мешает устроиться на работу мечты? Значит, пришло время от него избавляться. С удалением пигмента хорошо справляются лазерные технологии, самая эффективная из которых – современный лазер PicoSure.

Что такое PicoSure?

Лазерная система PicoSure – это первое в мире пикосекундное устройство, которое комплексно решает проблемы кожи. Причина такой универсальности – в безопасности и высокой эффективности технологии, в основе которой лежат сверхкороткие импульсы. Они в 100 раз короче, чем импульсы других устройств, поэтому максимально бережно действуют на кожу, выполняя при этом свою функцию. В случае с удалением тату лазером это важно, поскольку сводить приходится и большие изображения, и важно, чтобы процедура была комфортной.

Чтобы этого добиться, создатели аппарата положили с основу технологии фотомеханический эффект (в отличие от фототермического в случае с другими устройствами). Таким образом удаление тату происходит без нагревания кожи, что критически важно – без высоких температур нет возможности получить ожог или шрам.

Кроме удаления татуировок, лазер подходит и для других целей:

  • Омоложение кожи;
  • Борьба с пигментными пятнами;
  • Удаление татуажа.

Как и тату, перечисленные проблемы требуют курса посещений и хорошо работают в комплексе с уходовыми процедурами.

Какие татуировки можно удалить?

Одним из главных преимуществ лазера PicoSure является то, что он удаляет любые пигменты. До появления подобной технологии удалить татуировку полностью было невозможно, поскольку не каждому лазерному лучу поддаются все цвета. Например, сложными считаются красный, желтый, голубой и зеленый пигменты. С PicoSure удаление татуировок лазером – это больше не игра наудачу, а просто вопрос времени. С помощью этого аппарата удалять можно любое тату вне зависимости от размера и использованных в изображении оттенков.

То же касается и участка тела. Поскольку сам процесс происходит максимально бережно по отношению к коже, избавиться от пигмента можно везде – от плотной кожи спины или ног до чувствительных участков шеи или лица. Последний вариант достаточно актуален не только для молодых людей, которые когда-то решили соригинальничать и набить тату, скажем, на щеке или на лбу, но и для женщин, которые хотят избавиться от неудачного или выцветшего татуажа бровей, межресничной зоны или губ.

Как лазер действует на тату и кожу?

Лазерный луч работает напрямую с пигментом. Вспышки разрушают его, и он безопасно выводится самим организмом через лимфатическую систему. Важно, что при этом лазер не воздействует на кожу вокруг и не повреждает ее. Его функция заключается в контакте с пигментом, поэтому не стоит бояться, что лазер может вам навредить.

За счет того, что на саму кожу не оказывается значительного влияния, процедуру лазерного удаления тату можно проводить тогда, когда вам это удобно. Например, она никак не ограничит вашу социальную активность, если вы запланировали встречу на следующий день после сеанса, да и просто не отнимет у вас драгоценные часы – одна процедура обработки тату занимает всего от 5 до 20 мин.

Какие могут быть последствия?

Как правило, подобная лазерная процедура переносится кожей достаточно хорошо – в большинстве случаев после сеанса может возникнуть небольшой отек и покраснение, которые проходят от нескольких часов до суток. Однако реакции кожи у всех индивидуальна и, возможно, в некоторых случаях коже потребуется чуть больше заботы – никакой травматизации, перегревов, переохлаждений, расчесываний и др.

При бережном отношении заживление будет проходить быстро и просто и все процедуры будут проведены в запланированный срок.

Сколько нужно сеансов?

Количество сеансов для полного удаления тату зависит от нескольких факторов. В первую очередь важен масштаб изображения – чем оно больше, тем больше раз нужно посетить косметолога. Ведь важна не только скорость удаления, но и безопасность процесса. Коже между процедурами необходимо восстановление. Как правило, специалисты рекомендуют делать перерывы между посещениями в 1,5 месяца.

Кроме размера важна яркость татуировки и использованные в ней цвета. Черные контурные тату удаляются быстрее и проще всего, цветные с заполнением требуют больше времени.

Помимо этих причин на скорость удаления тату могут влиять особенности организма – цвет кожи, гормональный фон и другие факторы. Косметолог в процессе курса будет наблюдать за скоростью выведения пигмента и планировать, сколько еще посещений может понадобиться. С учетом всех условий на удаление татуировки может уйти от 1 до 8 сеансов, а это примерно в 2 раза быстрее и в разы эффективнее, чем на других аппаратах.

Удаление тату: до и после

Лучше любых описаний о результатах удаления тату лазером расскажут фото до и после. На них видно, что лазеру под силу значительно осветлить пигмент и совсем вывести его на любой части тела.

Сколько стоить удалить тату лазером?

Стоимость удаления зависит от размера изображения и количества сеансов, примерную цену может вам сказать мастер на приеме. Удаление тату – достаточно дорогостоящая процедура, однако это полностью оправдано. Важно использование сертифицированного оборудования, а также высокое мастерство врача-косметолога, который будет с вами работать.

Специалисты салона Camille Albane имеют большой опыт работы с татуировками, и в совершенстве владеют необходимыми техниками. Мы заботимся о вас и вашем здоровье, поэтому обеспечиваем исключительно высокое качество на всех этапах – от одноразовых расходников до консультаций по уходу за кожей поле процедуры удаление татуировки.

Противопоказания к удалению тату лазером

Как и у любой косметологической процедуры, у лазерного удаления татуировок есть противопоказания:

  • Беременность и период кормления;
  • Наличие онкологических заболеваний;
  • Сердечно-сосудистые патологии;
  • Хронические кожные болезни и временные высыпания;
  • Склонность к образованию келоидных рубцов;
  • Прием лекарств-фотосенсибилизаторов (например, тетрациклины, ретиноиды, некоторые гормональные препараты) и др.

Это основные ограничения – чтобы обсудить ваш случай индивидуально, запишитесь на консультацию к нашему врачу-косметологу. Специалист тщательно осмотрит ваше тату, убедится в отсутствии противопоказаний и составит предполагаемый график посещения сеансов лазерной терапии. В процессе курса он будет следить за реакцией кожи и при необходимости скорректирует намеченную программу, исходя из ситуации.


В целом ненужная татуировка больше не является проблемой. Благодаря уникальной технологии лазера PicoSure, который теперь доступен в салоне Camille Albane, мы шагнули далеко вперед в удалении любых пигментов, поэтому вы сможете избавиться не только от простых маленьких изображений, но также от объемных цветных татуировок и даже косметического татуажа. Удаление происходит максимально бережно, поэтому кожа защищена от любых повреждений в виде ожогов и рубцов.

С помощью PiсоSure теперь каждый может быстро и безопасно вернуть своей коже чистый вид. Обратитесь к косметологам салона Camille Albane, чтобы попробовать на себе новые технологии и навсегда попрощаться с татуировками и татуажем!

Запланировать визит можно по телефонам +7 (383) 217-77-72 и 217-77-83, а также заполнив форму онлайн. Мы будем рады вас видеть в салоне красоты Camille Albane в Новосибирске!

 

Вернуться в список статей