Не стыдно подать руку: зачем мужчинам нужен маникюр?

Если женщины уделяют много времени уходу за кожей рук и ногтями, чтобы они выглядели ухоженно и привлекательно, то мужчинам по большому счету это кажется чем-то излишним. А между тем мужской маникюр не менее актуален, чем подобная процедура для женщин.

В салоне Camille Albane мы давно ухаживаем за мужскими руками и всегда стараемся сделать процедуру маникюра быстрой и комфортной.

Почему мужской маникюр – это важно?

Мужчины выполняют очень много работы руками. Это касается как домашних дел – починка крана, сборка мебели, работа в саду, так и рабочих обязанностей – профессиональное строительство, ремонт компьютеров, замена деталей автомобиля и т. д. Как правило, после окончания дел мужчина просто тщательно моет руки, а затем идет отдыхать и общаться с друзьями. Максимум – раз в неделю-полторы подстригает ногти ножничками или щипчиками. В такой ситуации руки и ногти не будут выглядеть аккуратно, и с течением времени это станет заметно для окружающих, да и проблемы с кожей дадут о себе знать.

Поэтому чем грязнее работа, тем внимательнее нужно отнестись к гигиене и уходу за руками. Даже работнику офиса, который целыми днями работает с компьютером и документами, потребуются маникюр, поскольку душный кабинетный воздух сушит кожу, края бумаги оставляют мелкие царапины, а нервы в период отчетов и дедлайнов могут привести к непроизвольной травматизации пальцев и появлению болезненных заусенцев.

Некоторые профессии требуют от мужчины наличия маникюра. Это касается, например, врачей или массажистов, чьи ухоженные ногти – это вопрос безопасности и комфорта клиента, или публичных людей, которые постоянно находятся под камерами и вынуждены всегда быть при параде.

Поэтому пришло время поменять мужской взгляд на маникюр: это не блажь и не трата времени, а обычная уходовая процедура наряду с бритьем, чисткой зубов и стрижкой.

Чем мужские ногти отличаются от женских?

Кожа на мужских руках грубее, чем на женских, однако она также подвержена высыханию и повреждениям. Мужские ногти более плотные и толстые и тоже требуют особого отношения. Проблемы с руками у мужчин, помимо природных особенностей, усугубляются тем, что за ними практически не ухаживают. Представители сильного пола редко даже просто мажут руки кремом, не говоря уже о посещениях салона.

Поэтому таким особенным мужским рукам нужен особенный маникюр. И в данном случае это не декоративная процедура, а сугубо эстетическая.

Как делают маникюр мужчинам?

Парни избегают салонных маникюрных манипуляций, поскольку думают, что они включают непременно покрытие лаком и нанесение ароматных кремов. К счастью для них, это не так. Мужской маникюр состоит из нескольких этапов, и все они выполняют свою важную функцию.

Прежде всего ногти укорачиваются до комфортной длины и подпиливаются специальными пилочками. Мастер совершает пилящие движения строго в одну сторону, чтобы через какое-то время ногти не начали слоиться и цепляться за одежду. Чтобы результат вышел как можно более естественным, специалист подгонит форму ногтя под форму пальца.

После сухой механической обработки руки нужно немного распарить и увлажнить – для этого их погружают в теплую ванночку с ухаживающими компонентами. Это нужно для того, чтобы убрать кутикулу – небольшую полоску кожи у основания ногтя. Ее могут обрезать с помощью щипчиков или аккуратно отодвинуть деревянной палочкой. Какой бы способ вы ни выбрали, с влажной мягкой кожей мужских рук мастеру маникюра работать удобнее и безопаснее.

После удаления кутикулы специалист нанесет на кончики пальцев и ногти защитный состав, как правило, на основе масел. Он дополнительно увлажнит кожу и защитит от появления заусенцев и излишней сухости.

Как итог вы будете иметь аккуратные естественные ногти, по которым даже не будет понятно, что вы посещали какие-то специальные процедуры. Вашей задачей будет минимально поддерживать их состояние до следующего визита в салон.

Что делать с проблемными ногтями?

В услугу мужского маникюра по запросу клиента могут включаться дополнительные манипуляции. Например, при слоящихся ногтях на последнем этапе на них наносят специальный лечебный состав, который не имеет цвета и незаметен на ногтях. Он будет защищать ногтевую пластину, со временем укрепляя ее. Таким средством можно легко пользоваться самостоятельно, чтобы постоянно подпитывать ногти, не допуская их сильного расслоения.

Неровные и волнистые ногти мастер бережно спилит и отполирует так, что проблема станет совсем незаметной. Это делается в начале процедуры, а после руки также тщательно увлажняются и питаются, чтобы ногтевая пластина выглядела аккуратно.

Кроме полезных процедур, в мужском маникюре могут быть и сугубо приятные. Например – массаж рук. Он делается с помощью масел или деликатных скрабов и хорошо действует не только на кожу, но и на сами руки. Мало кто откажется от расслабления кистей и пальцев после долгой работы.

Как убедиться в безопасности процедуры?

Несмотря на то что в мужском маникюре речь идет всего лишь о ногтях, даже в этом случае аккуратность и стерильность играют огромную роль. Мастера маникюра в салоне Camille Albane используют индивидуальные комплекты инструментов для каждого клиента – все одноразовые предметы выбрасываются сразу после использования, а многоразовые (щипчики, ножницы) – помещаются на стерилизацию.


Приходите в Camille Albane на мужской маникюр и убедитесь, что это приятная процедура, которая не отнимет у вас много времени, поможет забыть о проблеме сухой кожи рук и цепляющихся ногтей, а также станет хорошим способом расслабиться и отдохнуть. Ухоженные мужские руки выглядят действительно красиво, многое говорят о владельце и выдают в нем аккуратного и внимательного к себе человека.

Запланировать визит можно по телефонам +7 (383) 217-77-72 и 217-77-83, а также заполнив форму онлайн. Мы будем рады вас видеть в салоне красоты Camille Albane в Новосибирске!

 

Вернуться в список статей